Решите уравнение. (2 8/9:1 4/9-4/6)*x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хаерлапова Алина.

2 8/9 : 1 4/9 = 26/9 : 13/9 = 26/9 · 9/13 = 26/13 = 2

2 - 4/6 = 2 - 2/3 = 1 3/3 - 2/3 = 1 1/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(2 8/9 : 1 4/9 - 4/6) · х = 1

1 1/3 · х = 1

4/3 · х = 1

х = 1 : 4/3

х = 1 · 3/4

х = 3/4

Ответ: 3/4 (или 0,75 в десятичных дробях).