длина прямоугольника в 4 раза меньше ширины чему равны длина и ширина прямоугольника если его

периметр равен 70 см​. УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.

Решение:

P = (a+b) * 2

Принимаем первую сторону за x, вторую сторону, раз она в 4 раза больше, за 4x.

70 = (x + 4x) * 2

70 = 2x + 8x

70 = 10x

x = 70/10 = 7

7 - первая сторона.

7*4 = 28 - вторая сторона.

Ответ: 7 см; 28 см.