Решите уравнение: -1,4(6+5x)-3,2=2,4 ПОМОГИТЕ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Спирова Аполлинария.

Ответ:

-1,4(6+5x)-3,2=2,4

-8,4-7x-3,2=2,4

-11,6-7x=2,4

x-2,4+11,6

x=14

x=-2

Пошаговое объяснение: