Помогите плиз Решить уравненияа) (x+28) * 25 = 2250 б) 5а + 14а - 38 = 76 в) ( 17y - 2y) : 3 = 45​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

a) (x + 28) *25 = 2250

x + 28 = 2250 : 25

x + 28 = 90

x = 90 - 28

x = 62

б) 5a + 14a - 38 = 76

19a - 38 = 76

19a = 76 + 38

19a = 114

a = 114 : 19

a = 6

в) (17y - 2y) : 3 = 45

15y : 3 = 45

15y = 45 * 3

15y = 135

y = 135 : 15

y = 9

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)x+28=2250/25;x=90-28

Б)19а=38+76; 19а=114;а =19

В)15у:3=45;5у=45;у=9