Решите уравнение: 2/15х+3/5х=4/5это дроби, их по идее надо столбиком записывать, но тут так

нельзя вроде... срочно, пожалуйста даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/15)х+(3/5)х=4/5 /*15

2x + 9x = 12

11x = 12

x = 12:11

x = 1 1/11