Решите уравнение: a) log0.1^(x2-3x) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

х²-3х=(1/10)^-1 ОДЗ; x²-3x≤0

х²-3х=10 х пренадл. (- беск; 0) V ( 3; + беск.)

х²-3х-10=0

х²+2х-5х-10=0

х(х+2)-5(х+2)=0

х+2=0 х-5=0

х= -2 х=5