0.1x-2/3.5=4/5 пожалуйста завтра семестровая спасайте 6 класссс


Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

x=13\frac{5}{7} или 13,714285

Пошаговое объяснение:

0,1x-\frac{2}{3,5}=\frac{4}{5}

Приведем к общему знаменателю ( 0,1*35 ;  (2/3,5)*10 ; (4/5)*7

3,5x-20=28

3,5x=28+20

3,5x=48

x=\frac{48}{3,5} ( умножим на 2, чтобы избавиться от десятичного числа в знаменателе)

x=\frac{98}{7}

x=13\frac{5}{7} или 13,714285