Сумма трех чисел 420. Первое число составляет 25% от суммы. Если второе число 231, то сколько

процентов от суммы составляет третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.
420•25%=105
420-(105+231)=84
(84/420)•100%=20%