СРОЧНО В 6А классе на 25% учеников больше,чем в 6Б классе.Конда трех учеников из 6А класса

перевели в 6В класс,то количество учеников в обих классах стало равным.Сколько учеников было в каждом классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Відповідь:

24 и 30 учеников.

Покрокове пояснення:

Пусть  в 6 б х учеников, тогда в 6а было  1,25 х учеников.

Составим уравнение по условию задачи:

1,25х-3=х+3

1,25х-х=3+3

0,25х=6

х=24 - Ученика было в 6б.

24*1,25=30  учеников было в 6а классе.

Ответ: 24 и 30 учеников.