Решите линейные уравнения: 1) (3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x 2) (1,8x - 1,9) - (2,7x - 3,7) =

2,1x 3) (1,3x - 2,5x) - (3,8x - 2,3) = 3,7 4) (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x

3,6x + 2,5 - 1,8x - 2,3 = 1,6x

1,8x + 0,2 = 1,6x

1,8x - 1,6x = -0,2

0,2x = -0,2

x = -1

2) (1,8x - 1,9) - (2,7x - 3,7) = 2,1x

1,8x - 1,9 - 2,7x + 3,7 = 2,1x

-0,9x + 1,8 = 2,1x

2,1x + 0,9x = 1,8

3x = 1,8

x = 1,8 : 3

x = 0,6

3) (1,3x - 2,5x) - (3,8x - 2,3) = 3,7

1,3x - 2,5x - 3,8x + 2,3 = 3,7

-5x + 2,3 = 3,7

-5x = 3,7 - 2,3

-5x = 1,4

x = -1,4:5

x = -0,28

-------------------

4) (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

3,1x + 3,1 - 1,8x - 1,8 = 1,6x + 1,6

1,3x + 1,3 = 1,6x + 1,6

1,6x - 1,3x = 1,3 - 1,6

0,3x = -0,3

x = -1