Решите задачу. два числа относятся как 5 : 2, найдите эти числа если их разность равна 15


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

25, 10

Пошаговое объяснение:

5х-2х=15

3х=15

х=5

5х=5*5=25

2х=2*5=10