Y" +9y' + 20y= 0Диференциал другого порядкуМожливо є рішення? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.

Пошаговое объяснение:

замена:

y =  {e}^{kx}  \\ y '= k {e}^{kx}  \\ y ''=  {k}^{2}  {e}^{kx}

 {e}^{kx} ( {k}^{2}  + 9k + 20) = 0 \\ D= 81 - 80 = 1 \\ k1 =  \frac{ - 9 + 1}{2}  =  - 4 \\ k2 =  - 5 \\ y = C1 {e}^{ - 4x}  + C2 {e}^{ - 5x}