Периметр70. Одна сторона в 4 раз больше


Ответы на вопрос

Отвечает Сонина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Меньшая сторона х, бОльшая – 4х. Тогда 2(х+4х)=70, 10х=70, х=7.

Итого, 7 и 28 – стороны прямоугольника

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 4х = 70 : 2

5х = 35

х = 35 : 5

х = 7

1 сторона (х) = 7 см

2 сторона (4х) =4 * 7 = 28 см

Р = 2 * (7 + 28) = 2 * 35 = 70 см