675. Анора за 5 недель прочитала 43, 36, 56, 45 и 46 страниц книги соот- ветственно. Сколько

страниц она прочитывала в среднем в неделю?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

(43+36+56+45+46):5=226:5=45,2

Анорак в неделю в среднем прочитывала 45,2 страниц книги

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рягина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно вычислить среднее арифметическое. Надо сложить все числа и разделить эту сумму на их количество:

(43 + 36 + 56 + 45 + 46) : 5 = 226 : 5 = 45,2 - в среднем читала в неделю