Решите уравнение :3x-4/6 = 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

3x–4/6=7/8

3х=7/8+4/6

3х=21/24+16/24

3х=37/24

х=37/24:3

х=37/72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кирилюк Іра.

Ответ:

Сначала сократим 4/6 на 2,получится 2/3, затем перенесем дробь в правую часть, и получится 3x=7/8+2/3,вычисляем и получаем 37/24,теперь надо разделить обе стороны уравнения на 3 и получим ответ х=37/72