Помогите срочно решить пример ( 1 2/3+2 1/6 ) : 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

1 \frac{2}{3}  +  2\frac{1}{6}  =  \frac{5 \times 2}{6}  +  \frac{7}{6}  =  \frac{17}{6}  \\  \frac{17}{6}  \div  \frac{5}{6}  =  \frac{17}{6}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{17}{5}  = 3.4