5. Составьте уравнение окружности с центром в точке Си радиусом R, если: 1) C(7; 11), R = 5;2)

C(-2; 3), R =1 с решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение окружности с центром в точке С (а;b) радиусом R имеет вид

(x-a)² +(y-b)² = R²

у нас известны и точка и радиус. просто подставляем их значения в формулу

1) C(7; 11), R = 5;   ⇒ (x-7)² + (y-11)² = 5²  или (x-7)² + (y-11)² = 25

2) C(-2; 3), R =1   ⇒  (x-(-2) + (y-3) = 1²   или (x+2) + (y-3) = 1