Решите уравнение 9 1/4 - х = 2 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Никита.

Ответ:

6 11/20

Пошаговое объяснение:

9 1/4-x=2 7/10

x= 9 1/4-2 7/10

x=9 10/40 - 2 28/40

x=6 22/40

x=6 11/20

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

x = 6 11/20

Пошаговое объяснение:

=======================

9 1/4 - х = 2 7/10​

Оставляем x в левой части, числа переносим в правую

-x = 2 7/10 - 9 1/4

-x = 2 14/20 - 9 5/20

-x = 54/20 - 185/20

-x = -131/20

-x = -6 11/20

x = 6 11/20

=======================