(222,067/x)+52=25,388x+279,80 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.

(222,067/х)+52=25,388х+279,8

Домножим обе части уравнения на х:

222,067+52х=25,388х²+279,8х

25,388х²+227,8х-222,067=0

Решим через дискриминант:

D=51892,84+22551,347984=74444,187984

х=(-227,8-272,8446224209)/50,776=-9,86 (примерно)

х2=(-227,8+272,8446224209)/50,776=0,9 (примерно)