715 Преобразуйте выражение В тождественно равное, используя распределительное свойство умножения

9(2+m) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерибко Юлия.

9*(2+m)=9*2+m*2=18=2m

распределительное свойство умножения:

Чтобы умножить сумму на число, нужно умножить на это число каждое слагаемое и сложить полученные результаты.