Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Если сможете прям щас помогите пожалуйста.Дам 20

баллов. 1) -(а+6)+(3а-5)2) 4(y-10)+5y​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-a-6+3a-5=2a-11

4y-40+5y=9y-40

Отвечает Абисалова Эсланда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-(а+6)+(3а-5)=-а-6+3а-5=2а-11

2) 4(y-10)+5y=4у-40+5у=9у-40