В магазин привезли 106 литров масла в пяти семилитровых бидонах. Сколько всего бидонов привезли в

магазин, если семилитровых бидонов было больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

106 всего предположительно сосптвим уравнение.

5x+7x=106

Подставим где 7*13=91. Тоесть нам не хватает 15 л. Значит если под 5 Подставим 3 то все будет ок

5*3+7*13=106

15+91=106

106=106

Значит 7л по 13 и 3 по 5л.

13+3=16 бидонов.

Отвечает Адильбай Тоганас.

Пошаговое объяснение:

5×3+7×13=106

15+91=106

106=106

значит 7л по 13 и 3 по 5л

13+3=16