Денис и Серёжа соревнуются, кто больше запишет существительных на заданную букву за 5 минут. Денис

записал 60 существительных, причём женского рода в пять раз, а мужского – в шесть раз больше, чем существительных среднего рода.Определите количество существительных среднего рода среди слов,аписанных Денисом

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.

5х+6х+х=60

12х=60

х=5(ср)-род

5*5=25(ж)-род

5*6=30(м)-род

Пошаговое объяснение:

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Пусть существительных среднего рода - х, тогда мужского рода - 6х,

а женского рода - 5х, зная что он всего записал 60 слов, составим уравнение и решим его.

x + 5x + 6x = 60

12x = 60

x = 5

Ответ: существительных среднего рода - 5.