Помогите решить пожалуйста уравнения! х:10=1*57 150:х=50:1


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:10=1*57

х= 10*57

х=570

150:х=50:1

х=150*1:50

х= 3

Отвечает Приказчикова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х:10=1*57

х:10=57

х=57*10

х=570

_______

570:10=1*57

57=57

Верно!

2)

150:х=50:1

150:х=50

х=150:50

х=3

_______

150:3=50:1

50=50

Верно!