Сложение дробей 34/20+4/5. Вычитание дробей 7/36-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Саша.

1) 34/20 + 4/5 = 34/20 + 16/20 = 50/20 = 2(1/2) = 2.5

2) 7/36 - 1/9 = 7/36 - 4/36 = 3/36 = 1/12

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сложение дробей:

\displaystyle\frac{34}{20} +\frac{4^(^4}{5} =\frac{34}{20} +\frac{16}{20} =\frac{34+16}{20} =\frac{50}{20} =\frac{5}{2} =2\frac{1}{2} =\boxed{2,5}

==============================================

Вычитание дробей:

\displaystyle\frac{7}{36} -\frac{1^(^4}{9} =\frac{7}{36}-\frac{4}{36}  =\frac{7-4}{36} =\frac{3}{36} =\boxed{\frac{1}{12} }