A^3-a^2*b/ab-a^2Срочно!! Помогитее пожааалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Ответ:

-a

Пошаговое объяснение:

\frac{a^{3}-a^{2}b}{ab-a^{2}}=\frac{a^{2}(a-b)}{a(b-a)}=\frac{a(a-b)}{b-a}=-\frac{a(a-b)}{a-b}=-a;