Найдите произведение и назовите степень полученных многочленов (x+8)(x-7)ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
Х*х-7х+8х-8*7
х^2 -7х+8х-56
х^2 +х-56
Отвечает Басов Демид.

Ответ:

====================================

(x+8)(x-7) = x^2 - 7x + 8x - 56 = x^2 + x - 56

Степень данного многочлена равна 2 (степенью стандартного многочлена называют наибольшую из степеней,входящих в него одночленов)

====================================