Среднее арифметическое трех чисел равно 16, а четырех чисел равно 20. Найдите четвертое число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

(x+16*3)/4=20

(x+48)/4=20

x+48=20*4

x+48=80

x=80-48

x=32