5кг морской воды содержит 250г соли. Сколько кг соли будет в 8кг морской воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Болгалеева Татьяна.

Ответ: 400 грамм или 0,4 кг соли.

250 : 5 = 50 (г) - соли в 1 кг морской воды

50 × 8 = 400 (г) - соли в 8 кг морской воды

400 г = 0,4 кг

Отвечает Единархов Илья.

Ответ:

0,4 кг соли

Пошаговое объяснение:

250г=0,25кг

Пропорция:

5 кг мор воды - 0,25кг соли

8 кг мор воды - х кг соли

Х=8×0,25:5=0,4 кг