Было 12 кг и 15 кг муки. Муку пересыпали в пакеты по 3 кг. Сколько пакетов насыпали?


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

9 пакетов

Пошаговое объяснение:

12+15=27 кг муки всего

27/3=9 пакетов

Отвечает Бородкин Никита.

Рассчитаем сколько муки было всего:

  • 12 + 15 = 27 (кг) - муки было всего.

Теперь можем рассчитать количество пакетов.

Для этого общее количество муки нужно разделить на количество муки в одном пакете:

  • 27 : 3 = 9 (пакетов) - муки насыпали.

Ответ: 9 пакетов.