5. Теңдеуді шешіңізА) (10x +7) + 9 = 153​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

10х+7=153-9

10х+7=144

10х=144-7

10х=137

х=13,7

Отвечает Истякова Милана.

Ответ:

x = 13 7/10 или 13,7

Пошаговое объяснение:

==================

(10x + 7) + 9 = 153

10x + 7 + 9 = 153

10x = 153 - 7 - 9

10x = 137

x = 137/10

x = 13 7/10 или 13,7

==================