Помогите решить дробные уровнения 1)x+3/14=13/42 2)1/21 x -1/7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x+3/14=13/42

Х=13/42-3/14

Х=13/42-9/42

Х=4/42=2/21

2)1/21 x -1/7=0

1/21х=1/7

Х=1/7:1/21

Х=1/7*21

Х=3