6(5/6x-1 1/5)=5 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6((5/6)x-1 1/5)=5

6((5/6)x - 6/5) = 5

5x - 36/5 = 5

5x = 5 + 36/5

5x = 25/5 + 36/5

5x = 61/5

x = 61/5 : 5

x = 61/5 * 1/5

x = 61/25

x = 2 11/25

Отвечает DELETED.
30/6x - 66/5 = 5
5x - 66/5 = 5
25x - 66 = 25
25x = 91
x = 91/25 = 3 16/25