Представь смешанное число 5 9/19 в виде неправильной дроби:​


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

Ответ:

104/19

Пошаговое объяснение:

5 + 9/19 =(5*19 + 9)/19 = 104/19

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Смотри, для этого целое число умножаешь на знаменатель- к полученному ответу прибавляешь числитель

Получается:

5×19+9=104/19 ( при этом знаменатель остается)

Ответ: 104/19