Реши уравнение Х•3/4=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Muslim Erniyaz.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Найти корень уравнения :

\displaystyle x*\frac{3}{4}=6

Алгоритм решения уравнений :  

  • Собрать члены, содержащие неизвестные, в одной части уравнения, а остальные члены в другой.(при переносе меняем знак на противоположный)
  • Привести подобные слагаемые в каждой части уравнения.
  • Разделить обе части уравнения на коэффициент при неизвестном

В нашем уравнении  не надо собирать неизвестные и числа , и приводить  подобные слагаемые. По этому переходим сразу к последнему пункту : разделим обе части на коэффициент при неизвестном , а именно на \displaystyle  \frac{3}{4}

\displaystyle x*\frac{3}{4}=6\\ \\ \frac{3}4}:\frac{3}{4}  x=6:\frac{3}{4}\\ \\ \frac{3}{4}*\frac{4}{3}  x=6*\frac{4}{3}\\ \\ x=2*4\\ \\ x=8