Вася купил 36 наклеек с машинками, с роботами в 4 раза меньше, чем смашинками, ас героями в 8 раз

больше,чем с роботами. Сколько всего наклееку Васи? помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ:

117 шт.

Пошаговое объяснение:

Наклеек с машинками - 36 шт.

Наклеек с роботами- ? , в 4 раза меньше ,чем с машинками

Наклеек с героями - ? , в 8 раз больше , чем с роботами

Всего наклеек - ? шт

Решение :

1) 36 : 4 = 9 шт. наклеек с роботами

2) 9 * 8 = 72 шт. наклейки с героями

3) 36 + 9 + 72 = 45 + 72 = 117 шт. всего наклеек

ОТВЕТ : у Васи 117 наклеек всего.