Найди дроби, которые можно представить в виде дроби со знаменателем 11:

 11/1211/7722/3322/773/711/1217/77​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дробь со знаменателем 11 может получится только в том случае , если после сокращения числителя и знаменателя на одно и тоже число  , мы получим в знаменателе 11  .

Рассмотрим наши дроби

\displaystyle \frac{11}{12} - знаменатель состоит из множителей 12 = 2*2 * 3 - следовательно , мы не можем получить дробь со знаменателем 11 .

\displaystyle \frac{11}{77}=\frac{11}{7*11}=\frac{1}{7} как видим , один из множителей в знаменателе 11 , но он сокращается , следовательно мы не можем получить дробь со знаменателем 11

\displaystyle \frac{22}{33}=\frac{2*11}{3*11} =\frac{2}{3}  - не можем получить дробь со знаменателем 11

\displaystyle \frac{3}{7} - числитель и знаменатель - простые числа , значит мы не можем получить дробь со знаменателем 11

\displaystyle \frac{11}{121}=\frac{11}{11*11}=\frac{1}{11} - после сокращения , мы получили дробь со знаменателем 11

\displaystyle \frac{7}{77}=\frac{7}{7*11}=\frac{1}{11} - после сокращения , мы получили дробь со знаменателем 11

ОТВЕТ : \displaystyle \frac{11}{121}; \frac{7}{77}