В книге 296 страниц. В пятницу Шахла прочитала 1 8 всех страниц, в субботу 3 8 , а остальные она

прочитала в воскресенье. Сколько страниц прочитала Шахла в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

148

1/8+3/8=4/8

4/8=1/2

(196:2)*1=148