РЕШИ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ И БЕЗ ИКСОВ!!!!!!! Фломастер стоит на 4 руб. дороже карандаша, а 9

карандашей стоят столько же, сколько 7 фломастеров. Какова цена карандаша и сколько стоит фломастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

Ответ:

это нельзя решить без х

ну, а так ответ: карандаш-14, фломастер-18.

Пошаговое объяснение:

Показываю решение с х, потому что по другому это решить нельзя

Пусть цена карандаша-х руб. Тогда:

9*х=7*(х+4)

9*х=7*х+7*4

9*х=7*х+28

9*х-7*х=28

х*(9-7)=28

х*2=28

х=28:2

х=14(руб.)

1)14+4=18(руб.)