5. Скільки потрібно взяти картоплі, щоб получити 100 кг крохмал, якщо з 30 кг картоплі виходить

5,4 кг крохмалю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:   555  5/9 кг.

Пошаговое объяснение:

"Сколько нужно взять картофеля, чтобы получить 100 кг крахмал, если с 30 кг  картофеля получается 5,4 кг крахмала?​"

***

Составим пропорцию:

30  кг картофеля   ---   5,4 кг  крахмала

х  кг картофеля     ---    100 кг  крахмала

------------------

х=30*100/5,4=555,(5)  = 555  5/9  кг   картофеля