Запишите верное числовое равенство, которое получиться, если обе части равенства 2+1,8=3,8

умножить: а) на -5; б) на 3; в) на 0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелепов Андрей.

Ответ:

2+1,8=3,8

1)(2+1,8)•(-5)=3,8•(-5)

-19=-19

2)(2+1,8)•3=3,8•3

11,4=11,4

3)(2+1,8)•0,5=3,8•0,5

1,9=1,9

Пошаговое объяснение: