Решите пропорцию 4/15 : 4/13= а : 5/13 . Ответ представьте в виде несократимой обыкновенной дроби.

Введите числитель. Введите целое число или десятичную дробь… Введите знаменатель. Введите целое число или десятичную дробь… За правильный ответ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.

Ответ: 4/15:4/13=4*13/(15*4)=13/15, тогда 13/15=а:5/13⇒а=13/15*5/13=13*5/(15*13)=5/15=1/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение: