-(2x+1)=1-x помогайте пж пж пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Корень уравнения – это такое число, при подстановке которого в уравнение получается верное равенство.

-(2x+1)=1-x

Раскроем скобки:

• Если перед скобкой стоит знак минус надо опустить этот знак, а числа в скобках заменить на противоположные.

-2x-1=1-x

Если из одной части уравнения перенести слагаемое в другую часть, изменив его знак, получим уравнение, равносильное данному.

-2x+x=1+1

-x=2

• Если обе части уравнения умножить или разделить на одно и тоже число, отличное от нуля, получим уравнение, равносильное данному. -x=2\;\;\;|:(-1)\\x=-2

Ответ: -2