ПРИ ЗАПИСИ НОМЕРОВ СТРАНИЦ В ДЕТСКОЙ КНИГЕ БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАНО 177ЦИФР ( Страницы нумеруются с

первой) Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

93 (страницы в книжке).

Пошаговое объяснение:

Всего использовали 177 цифр, что меньше 189, а значит, количество страниц в книжке выражается двузначным числом. На страницы с двузначной нумерацией понадобилось: 177 − 9 = 168 цифр. 168 : 2 = 84 (страницы с двузначной нумерацией). Итого: 9 + 84 = 93 (страницы в книжке).

Отвечает Латфуллин Руслан.

Ответ:

93 страницы

Пошаговое объяснение:

177-9=168

168/2=84

84+9=93

Первые 9 страниц по одной цифре:

1,2,3,4 и т.д. до 9.

дальше одна страница-это 2 цифры,значит оставшиеся 168 цифр делим на 2,получилось 84 страницы.

Прибавляем их к 9,и получается 93 страницы.