Туристы за 2 дня прошли 33 км. Их путь в первый день составил 2/5 всего пути, во второй день 1/3

. Каков весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

1)х-путь

2/5х-1 день

1/3х-2 день

2/5х+1/3х=33

11/15х=33

х=33:11/15

х=45 км

2)х-траншея

2/5х-1 день

1/5Х-2 ДЕНЬ

2/5х+1/5х=68

17/35х=68

х=68:17/35

х=140м

объяснение:

надеюсь помогла).

жду твоего лайка).

и лучшего ответа).