Решите пропорцию 24/x+2=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.

24/х+2=1/5 (крест накрест умножаем)

120=х+2 (переносим х влево меняем знак)

-х=2-120 (считаем)

-х= -118 (меняем знаки)

х=118

ОДЗ:

х+2=0

х= -2

х не равно -2

Отвечает Кошляк Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24/X+2=1/5

24/X+2=1/5 X=/0 неравно

24/X=1/5-2

24/X= - 9/5

120= - 9X

-9X=120

X= - 40/3

X= - 13 1/3

X= - 13.3