Ришите пример вычитания диситичных дробей: 5,1-3,78


Ответы на вопрос

Отвечает Мальков Андрей.

Ответ:

1,32

Пошаговое объяснение:

5,1-3,78=2,1-0,78=1,32

Удачи в математике!(хотелось бы чтоб ты обозначил мой ответ за лучший) =)

Отвечает Попова Ева.

5 \frac{1}{10}  - 3 \frac{78}{100}  = 5 \frac{10}{100}  - 3 \frac{78}{100}  = 4 \frac{100}{100}  +  \frac{10}{100}  = 4 \frac{110}{100}  - 3 \frac{78}{100}  = 1 \frac{32}{100}

Сначала я десетичные дроби перевела в обыкновенные.Теперь переведём ответ это значит 1,32

Ответ:1,32