Реши уравнения пожалуйста 54×х+960=3120 7800:(х-7)=78


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54×х+960=3120

54×х=3120-960

54×x=2160

x=2160÷54

x=40

54×40+960=3120

            3120=3120

7800:(х-7)=78

x-7=7800÷78

x-7=100

x=100+7

x=107

7800:(107-7)=78

               78=78❤

Отвечает Слащёва Анастасия.
Во втором будет:
Х=107