УМОЛЯЮ МЕНЯ РОДИТЕЛИ ГРОХНУТ!!! Арбуз дыня и тыква месяцев весит 30 кг масса дыни составляет 1/10

общей массы а масса тыквы 3/10 общей массы. какова масса арбузаЕсли кто играет в майн пишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

1) 30 : 10 × 1 = 3 кг. - вес дыни

2) 30 : 10 × 3 = 9 кг. - вес тыквы

3) 30 - (3 + 9) = 30 - 12 = 18 кг. - вес арбуза

Ответ: 18 кг - масса арбуза.