помогите пожалуйста дам ☆5.0 и лайк крч вот он 1.Выполните действия,используя скобки.

а)772:4-740:4+3160=? b)562×234-560×234=? c)252×34+252×66=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

a)152+ (893-793) = 152+100=252

b)6143-147+137= (6143+137) - 147 = 6290 - 147 = 6133

c)760+51*24-50*24= 760 + 24 * (51-50) = 760 + 24 = 784

d)772:4-740:4+3160= (772-740):4 + 3160= 32:4 + 3160 = 8+3160=3168

e)562*234-560*234= (562-560) * 234 = 2*234 =468

f)252*34+252*66= (34+66) * 252 = 100*252 = 25200